2018 Virtual Revolution. LM américain de G.R. Duvert (Tachkent). X1 Tireur d’élite.
2014 Tell Me The Truth. LM de C.Prévite (Ouvres Les Yeux). Axel réalisateur et tortionnaire.
2012 Caledfwlch. Teaser du LM de J.M. Peteau (Skids Prod). La créature.
2011 Le Rêveur & Les Truands. MM de S. Vautier (Fast Prod). Le jeune policier.
2010 Vagabond Salon. LM américain de K. Weinandy (KW Prod). Eric réalisateur.
2010 Des Jours Sans Faim. Docu-fiction de S. Bouysset (IFI). Rémi (1er rôle) Trafiquant.
2009 Promenade Poétique. LM de A. Rouvrais (Sirius Prod/Mairie de Paris). Le Baladin des rues
2007 Apostasis. LM de X. Pénin (C.Movies). Martial d’Arremont Chevalier.
2020 La Guerre Des Gaules. Docu-Fiction d’A. Brunard (France 3). Lieutenant de César
2020 Les Gaulois. Docu-Fiction d’E. mallebiau (France 3). Lieutenant de César
2019 Scènes De Ménage. Série de (France 2). Julien livreur.
2018 Scènes De Ménage. Série de (France 2). Julien livreur.
2016 Tout Compte Fait. Magazine de J.M. Faure (France 2). visiteur VR.
2015 Disney Star Wars. Diffusion internationale spectacle Star Wars 7. Jedi.
2015 Hiver Sans Neige. Série de J.M. Faure (NT8). Yves agent de renseignement.
2015 On N’Est Pas Que Des Cobayes 2. Documentaire de F. Gombert (France 5). Jedi.
2014 Les Jeux De Noël. Reportage de Y. Le Baccon (TF1). l’organisateur.
2014 On N’Est Pas Que Des Cobayes 1. Documentaire de F. Gombert (France 5). Jedi.
2013 Secret D’Histoire. Documentaire de (France 2). Mousquetaire de Richelieu.
2013 RIS Police Scientifique. Série de S. Kaminka (TF1). Julien Secquet enquêteur.
2012 Interpol. Série de N. Herdt (TF1). Dominique Leca . Jeune policier.
2012 L’Encre Et La Plume. Série de G. Bertrand (Salamandre Prod). Athos mousquetaire.
2010 Le Jeu Grandeur-Nature. Série de J.M. Peteau (Planète TV). Draco (1er rôle) général d’armée.
2017 1916 F. Gilbert, (Cie VDBM). Basile Facteur ancien combattant.
2014 Jugez-Vous Même. F. Gilbert, (Cie VDBM). Gerbaut Marchand précieux et vénal.
2013 Renaissance. A. Le Moigne, (Cie L’Aime en Terre). Tsukunamila Kami de la Lune.
2012 Cambon. F. Gilbert, (Cie VDBM). Maximilien Avocat.
2011 Les Sentiers De L’Histoire. F. Gilbert, (Cie VDBM). Francois Joseph Bizot Maire au moyen âge.
2010 Mémoire Des Pierres. F. Gilbert, (Cie VDBM). Félicien Perrière poète.
2009 Les Duellistes. P. Penguy, (Cyclone/Musée des Invalides). Général Dupont.
2009 La Mort D’Un Commis Voyageur. T. Williams (Jack Garfein). Biff.
2009 Conseil De Famille S. Kwiek, (Orbalia). Hyedir dieu égocentrique du mensonge.
2008 Agamemnon. R. Garcia, (Cie Le Magasin). Le père / Le narrateur.
2008 Le Tour Du Monde En 80 jours. F. Gilbert, (Cie VDBM). L’inspecteur Fix.
2007 Anne de Beaujeu. F. Gilbert, (Cie VDBM). Louis II de La Trémoille noble chevalier.
2007 Macbeth. W. Shakespeare, (Cie Lune Voilée). Le Jeune Siward, Angus…
2006 Roméo et Juliette. W. Shakespeare, (Cie Lune Voilée). Roméo.
2021 Tintin Egyptomanie Macabre. CM de E. Joubert & R. Doucet. Colin Lompah
2021 La Main. CM de JS Gutierrez. Man. hanté par un fantôme (1er rôle).
2021 Qui Vive. CM de T : Thiry (LLPB Films). Gilles patron (1er rôle).
2021 Rimbaud Des Bois. CM de L Menet (3IS). Rimbaud soldat medieval (1er rôle).
2021 Confusion. CM de M. Heleine. Thomas looser qui se rachète.
2021 Le Horla. CM de B. Lamy. Guillaume victime du Horla (1er Rôle).
2021 Quiproquo. CM de J. Touche (CLCF). Le « patron » (1er rôle).
2020 Nos Nuisible(s). CM d’ As Charuel (CLCF). Agent 1- nettoyeur (1er rôle).
2019 Derrière Les Rideaux. CM de N. Novo. Le père.
2017 La Cabale. CM de H. Swanson (CIFACOM). Nick Decker détective (1er rôle).
2016 La Juge. CM de F. Victor (Des Gens Bien Prod). Tessier meurtrier (1er rôle).
2016 Pristaline. Pub parodique de J Silvy (ESRA). Le chevalier (1er Rôle).
2016 Je Suis Un Pas. CM de F. Egea. Agresseur homme violent.
2015 Androide. CM de V. Zafra (Illusion Story). Lui prisonnier fou (1er rôle).
2015 AB + Si Affinité. CM de Y. Pointecouteau (Ecole de la Citée). Renzo pianiste.
2015 Sans Etiquette, Sans Peur. CM de R. Nanga. Victor mari violent et brutal (1er rôle).
2015 Seconde Chance. CM de Q. Barrillon. Lucas looser qui voyage dans le temps (1er rôle).
2015 47S7. CM de M. Nevers. Le père de Tom.
2014 Morphoses. CM de E. Voinson (Lezard D). Michel écrivain manipulateur.
2013 Au Son D’Un Regard. CM de F. Maxime. Lui Dissident d’un régime totalitaire (1er rôle).
2012 Jamais Deux Sans Toi. CM de B. Esteban. Jean-Paul homme quitté par sa femme (1er rôle).
2012 1815 : Crépuscule de l’Empire. CM de M. Moquin. Colonel Gabriel Reynaud duelliste (1er rôle).
2012 Dixit. CM de L. Villiaume. Alain ami et conseiller en amour.
2012 Herr. CM de I. Loura (DNVHJ). Antoine homme en fuite (1er rôle).
2011 2023. CM de C. Mouchet (C&A Prod.). 01 scientifique (1er rôle).
2011 Alban, Rue des Martyrs. CM de F. Perrier. Alban le mythe de Samson (1er rôle).
2010 L’Enjeu . CM de K. Taurin. L’homme joueur de poker (1er rôle).
2010 Spoiler. CM de J. Hamant (Kinophrénie). Allan Quartermain aventurier.
2010 Convictions. CM de M. Prudon. Le ‘’jumeau’’ meurtrier (1er rôle).
2010 Isolement. CM de N. Faqir. ‘’L’invité’’ le tentateur.
2010 Le Loup et Le Chien. CM de F.M. Philizot (PFM). Martin Le loup (1er rôle).
2010 La Création. CM de M. Bignon-Cordier. L’Ange Vinci inventeur.
2009 Histoire Close. CM de V. Deveaut. Gabriel homme battant sa femme (1er rôle).
2009 La Partie Infernale. CM de G. Glandon (MG Prod.). Le Rôdeur, Le Diable.
2009 Réminiscences. CM de M. Lesueur (LM). Johan, spadassin (1er rôle).
2008 Durringer Dans Le Texte. CM de F. Cabanas (Tornade). Lui homme ivre (1er rôle).
2008 Son Sang Sur Le Bitume. CM de J. Bazakbal. Le chauffard accidenté.
Studio. Jack Garfein Studio Pygmalion
Studio Le Magasin Cours. L. Ledoye
Cascadeur, régleur de combats : formé par C. Carliez, P. Camboni, J.P. Gilles, P. Penguy.
French , English
2018 Le Facteur Stress. Film Prévention d’O. Biercewicz (Tachkent). Renaud (1er Rôle).
2015 Curly. Pub TV (St John’s). L’amoureux.
2015 Geekopolis. Pub TV (ELogeek). Jedi.
2014 La Poste Tous Arbitres. Pub Web de J. Delmas (JokeBox). John comptable.
2013 Duracell. Star Wars. Pub Web de R. Hoffmann (LSOM). Le Jedi.
2011 Stade de France-Excalibur. Pub TV e J. Baudet-Botella (Chillfool). Le Chevalier.
2010 Wilkinson. Fines Lames. Pub TV de M. Gentry (EICAR). Le mousquetaire brigand.
2009 MACIF. Don d’organe. Pub TV de M. Gaborit (Animals Prod). Le père.
Chant : Ténor (Choeur de Paris 1).
2018 Virtual Revolution. LM américain de G.R. Duvert (Tachkent). X1 Tireur d’élite.
2014 Tell Me The Truth. LM de C.Prévite (Ouvres Les Yeux). Axel réalisateur et tortionnaire.
2012 Caledfwlch. Teaser du LM de J.M. Peteau (Skids Prod). La créature.
2011 Le Rêveur & Les Truands. MM de S. Vautier (Fast Prod). Le jeune policier.
2010 Vagabond Salon. LM américain de K. Weinandy (KW Prod). Eric réalisateur.
2010 Des Jours Sans Faim. Docu-fiction de S. Bouysset (IFI). Rémi (1er rôle) Trafiquant.
2009 Promenade Poétique. LM de A. Rouvrais (Sirius Prod/Mairie de Paris). Le Baladin des rues
2007 Apostasis. LM de X. Pénin (C.Movies). Martial d’Arremont Chevalier.
2020 La Guerre Des Gaules. Docu-Fiction d’A. Brunard (France 3). Lieutenant de César
2020 Les Gaulois. Docu-Fiction d’E. mallebiau (France 3). Lieutenant de César
2019 Scènes De Ménage. Série de (France 2). Julien livreur.
2018 Scènes De Ménage. Série de (France 2). Julien livreur.
2016 Tout Compte Fait. Magazine de J.M. Faure (France 2). visiteur VR.
2015 Disney Star Wars. Diffusion internationale spectacle Star Wars 7. Jedi.
2015 Hiver Sans Neige. Série de J.M. Faure (NT8). Yves agent de renseignement.
2015 On N’Est Pas Que Des Cobayes 2. Documentaire de F. Gombert (France 5). Jedi.
2014 Les Jeux De Noël. Reportage de Y. Le Baccon (TF1). l’organisateur.
2014 On N’Est Pas Que Des Cobayes 1. Documentaire de F. Gombert (France 5). Jedi.
2013 Secret D’Histoire. Documentaire de (France 2). Mousquetaire de Richelieu.
2013 RIS Police Scientifique. Série de S. Kaminka (TF1). Julien Secquet enquêteur.
2012 Interpol. Série de N. Herdt (TF1). Dominique Leca . Jeune policier.
2012 L’Encre Et La Plume. Série de G. Bertrand (Salamandre Prod). Athos mousquetaire.
2010 Le Jeu Grandeur-Nature. Série de J.M. Peteau (Planète TV). Draco (1er rôle) général d’armée.
2017 1916 F. Gilbert, (Cie VDBM). Basile Facteur ancien combattant.
2014 Jugez-Vous Même. F. Gilbert, (Cie VDBM). Gerbaut Marchand précieux et vénal.
2013 Renaissance. A. Le Moigne, (Cie L’Aime en Terre). Tsukunamila Kami de la Lune.
2012 Cambon. F. Gilbert, (Cie VDBM). Maximilien Avocat.
2011 Les Sentiers De L’Histoire. F. Gilbert, (Cie VDBM). Francois Joseph Bizot Maire au moyen âge.
2010 Mémoire Des Pierres. F. Gilbert, (Cie VDBM). Félicien Perrière poète.
2009 Les Duellistes. P. Penguy, (Cyclone/Musée des Invalides). Général Dupont.
2009 La Mort D’Un Commis Voyageur. T. Williams (Jack Garfein). Biff.
2009 Conseil De Famille S. Kwiek, (Orbalia). Hyedir dieu égocentrique du mensonge.
2008 Agamemnon. R. Garcia, (Cie Le Magasin). Le père / Le narrateur.
2008 Le Tour Du Monde En 80 jours. F. Gilbert, (Cie VDBM). L’inspecteur Fix.
2007 Anne de Beaujeu. F. Gilbert, (Cie VDBM). Louis II de La Trémoille noble chevalier.
2007 Macbeth. W. Shakespeare, (Cie Lune Voilée). Le Jeune Siward, Angus…
2006 Roméo et Juliette. W. Shakespeare, (Cie Lune Voilée). Roméo.
2021 Tintin Egyptomanie Macabre. CM de E. Joubert & R. Doucet. Colin Lompah
2021 La Main. CM de JS Gutierrez. Man. hanté par un fantôme (1er rôle).
2021 Qui Vive. CM de T : Thiry (LLPB Films). Gilles patron (1er rôle).
2021 Rimbaud Des Bois. CM de L Menet (3IS). Rimbaud soldat medieval (1er rôle).
2021 Confusion. CM de M. Heleine. Thomas looser qui se rachète.
2021 Le Horla. CM de B. Lamy. Guillaume victime du Horla (1er Rôle).
2021 Quiproquo. CM de J. Touche (CLCF). Le « patron » (1er rôle).
2020 Nos Nuisible(s). CM d’ As Charuel (CLCF). Agent 1- nettoyeur (1er rôle).
2019 Derrière Les Rideaux. CM de N. Novo. Le père.
2017 La Cabale. CM de H. Swanson (CIFACOM). Nick Decker détective (1er rôle).
2016 La Juge. CM de F. Victor (Des Gens Bien Prod). Tessier meurtrier (1er rôle).
2016 Pristaline. Pub parodique de J Silvy (ESRA). Le chevalier (1er Rôle).
2016 Je Suis Un Pas. CM de F. Egea. Agresseur homme violent.
2015 Androide. CM de V. Zafra (Illusion Story). Lui prisonnier fou (1er rôle).
2015 AB + Si Affinité. CM de Y. Pointecouteau (Ecole de la Citée). Renzo pianiste.
2015 Sans Etiquette, Sans Peur. CM de R. Nanga. Victor mari violent et brutal (1er rôle).
2015 Seconde Chance. CM de Q. Barrillon. Lucas looser qui voyage dans le temps (1er rôle).
2015 47S7. CM de M. Nevers. Le père de Tom.
2014 Morphoses. CM de E. Voinson (Lezard D). Michel écrivain manipulateur.
2013 Au Son D’Un Regard. CM de F. Maxime. Lui Dissident d’un régime totalitaire (1er rôle).
2012 Jamais Deux Sans Toi. CM de B. Esteban. Jean-Paul homme quitté par sa femme (1er rôle).
2012 1815 : Crépuscule de l’Empire. CM de M. Moquin. Colonel Gabriel Reynaud duelliste (1er rôle).
2012 Dixit. CM de L. Villiaume. Alain ami et conseiller en amour.
2012 Herr. CM de I. Loura (DNVHJ). Antoine homme en fuite (1er rôle).
2011 2023. CM de C. Mouchet (C&A Prod.). 01 scientifique (1er rôle).
2011 Alban, Rue des Martyrs. CM de F. Perrier. Alban le mythe de Samson (1er rôle).
2010 L’Enjeu . CM de K. Taurin. L’homme joueur de poker (1er rôle).
2010 Spoiler. CM de J. Hamant (Kinophrénie). Allan Quartermain aventurier.
2010 Convictions. CM de M. Prudon. Le ‘’jumeau’’ meurtrier (1er rôle).
2010 Isolement. CM de N. Faqir. ‘’L’invité’’ le tentateur.
2010 Le Loup et Le Chien. CM de F.M. Philizot (PFM). Martin Le loup (1er rôle).
2010 La Création. CM de M. Bignon-Cordier. L’Ange Vinci inventeur.
2009 Histoire Close. CM de V. Deveaut. Gabriel homme battant sa femme (1er rôle).
2009 La Partie Infernale. CM de G. Glandon (MG Prod.). Le Rôdeur, Le Diable.
2009 Réminiscences. CM de M. Lesueur (LM). Johan, spadassin (1er rôle).
2008 Durringer Dans Le Texte. CM de F. Cabanas (Tornade). Lui homme ivre (1er rôle).
2008 Son Sang Sur Le Bitume. CM de J. Bazakbal. Le chauffard accidenté.
French , English
2018 Le Facteur Stress. Film Prévention d’O. Biercewicz (Tachkent). Renaud (1er Rôle).
2015 Curly. Pub TV (St John’s). L’amoureux.
2015 Geekopolis. Pub TV (ELogeek). Jedi.
2014 La Poste Tous Arbitres. Pub Web de J. Delmas (JokeBox). John comptable.
2013 Duracell. Star Wars. Pub Web de R. Hoffmann (LSOM). Le Jedi.
2011 Stade de France-Excalibur. Pub TV e J. Baudet-Botella (Chillfool). Le Chevalier.
2010 Wilkinson. Fines Lames. Pub TV de M. Gentry (EICAR). Le mousquetaire brigand.
2009 MACIF. Don d’organe. Pub TV de M. Gaborit (Animals Prod). Le père.
Chant : Ténor (Choeur de Paris 1).